Меню

Дизайн офиса банка

Дизайн офиса банка

Офис как имиджевая составляющая банка

Респектабельно и комфортно, основательно и надолго, вызывает доверие — значит надёжно. Именно такие ассоциации возникают при посещении отделения преуспевающего банка. Мир финансов не терпит суеты и небрежности, деньги любят почтительное отношение и достойное окружение. В банковском бизнесе не бывает мелочей, всё одинаково важно — и работа с финансами, и обслуживание клиентов. Немаловажная роль принадлежит внешнему показателю благополучия и надёжности, которую выполняет интерьер банка. Он работает на его имидж.

В оформлении фасада используются фирменные цвета финансовой организации и логотип. Это визитная карточка заведения, которая делает его узнаваемым среди других. Если театр начинается с вешалки, то дизайн интерьера банка начинается с зоны обслуживания клиентов. Правильно организованное пространство имеет определяющее значение — удобно работать сотрудникам, комфортно клиентам. Благоприятное впечатление от обстановки формирует позитивное отношение к банку больше, чем хорошие экономические показатели его деятельности.

Зона обслуживания клиентов банка

Во избежание очередей при планировке зоны обслуживания клиентов, необходимо предусмотреть достаточное количество рабочих мест операционистов, которые могут быть разделены каркасными или мобильными прозрачными перегородками. В успешном банке, тем не менее, отсутствие очередей — явление нечастое, поэтому неудобства от ожидания компенсируются психологическим комфортом. Он достигается успокаивающей цветовой гаммой интерьера. Часто используются оттенки зелёного, синего в сочетании с белым и светло-серым. Кондиционер, создающий оптимальный температурный режим — непременное условие хорошего самочувствия.

Мебель, на которой можно ожидать своей очереди, не должна быть низкой и слишком мягкой, чтобы посетители в возрасте не испытывали дискомфорт. Мягкие диваны можно дополнить удобными стульями, журнальными столиками. Клиенты с маленькими детьми оценят специально оборудованный детский уголок с детской мебелью и яркими игрушками.

Кабинеты сотрудников банка

В отличие от посетительской зоны, дизайн офисов в банке для сотрудников, которые не заняты работой с клиентами, может быть более скромным. Обстановка должна настраивать на рабочий лад, способствовать эффективной деятельности. Для зонирования пространства также могут быть использованы перегородки. В оформлении лучше использовать спокойные тона, эргономичную компактную мебель, живые растения.

Кабинеты руководителей предполагают использование более дорогих материалов: ценных пород дерева, кожи, мрамора, которые подчёркивают респектабельность и солидность учреждения. Помещения, где хранятся материальные ценности и документация, не требуют изысканности в оформлении. Главное здесь — соответствие нормам безопасности, поэтому можно использовать практичные и недорогие отделочные материалы.

Выбор стиля офиса банка

До недавнего времени наиболее популярны в оформлении интерьера банка были классический стиль и арт-деко, сейчас всё большее распространение получает хай-тек, сочетающий функциональность и практичность и наиболее соответствующий современному техническому оснащению банков.

Специалисты нашей компании создают проекты дизайна банков и сопровождают их на всех этапах работ. В первую очередь в соответствии с желаниями заказчика разрабатывается дизайн-проект банка, который включает подготовку всех необходимых документов, создание чертежей, на которые будут ориентироваться строители, расчёт затрат на материалы и работы. При необходимости осуществляется авторский надзор, позволяющий контролировать воплощение дизайнерского замысла.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94