Меню

Офис в стиле хай-тек

Офис в стиле хай-тек


Хай-тек, дословно переводится с английского, как высокие технологии, данный стиль, относится к группе ультрасовременных направлений, в сфере дизайнерских работ. Датой рождения хай-тека, принято считать шестидесятые годы, девятнадцатого столетия. Архитекторы и культурные деятели того времени, вдохновившись шедеврами своих предков, впервые создали дизайн помещений, в основу которых, было заложено,  достаточно успешное сочетание пространства и света. Собственно, данные характеристики и по сей день считаются визитной карточкой стиля Хай-тек. Разве что, можно еще добавить, использование колоритных предметов различных форм. Особое внимание уделяется цветовой палитре, тем не менее, каких-либо конкретных предпочтений не существует.

Многие дизайнеры, утверждают, что оформление и дизайн помещений, в стиле хай-тек лучше всего подходит для оформления офисных зданий, поскольку его основная черт, это деловитость и прагматичность. Немудрено, ведь вышеуказанный стиль, противоречит использованию декоративных предметов, различных рисунков. Таким образом, для того чтобы создать уникальный дизайн офиса, лучше всего работать с направлением хай-тек. Немаловажен тот факт, что абсолютно все поверхности в здании (пол, потолок, стены), должны идеально сочетаться друг с другом, с позиции цветового оформления. Касательно мебели, то она также должны быть достаточно сдержанной. Чаще всего, дизайнеры отдают предпочтение кожаным диванам и креслам, а также стульям и столам, которые изготовлены из хромированного металла.

Помимо всего прочего, хай-тек, это синоним комфортной рабочей атмосферы, именно поэтому, дизайн промышленных помещений, в подобном стиле, пользуется настолько высокой популярностью. Безусловно, что сугубо деловая атмосфера царит в офисных заведениях, более того, она позитивно влияет на качество переговоров, способствует, заключению партнёрских договоров.

Возвращаясь к стилистическим особенностям хай-тека, необходимо упомянуть, что вся металлическая мебель, должна быть выполнена в серебристом или блестящем цвете. Как вы видите, дизайн офиса, весьма важная составляющая, в общем рабочем процессе. Большое количество света, способствует высокому тонусу и приливу энергии у всех сотрудников.

Если немного отойти от офисной тематики, то мы увидим, что в последнее время, разработка дизайнов магазинов, в стиле хай-тек, набирает приличных оборотов. Ультрасовременные нотки в интерьере, постепенно превращаются в классику.


предыдущая статьяДизайн офиса
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94