Меню

Эргономичный дизайн офиса

Эргономичный дизайн офиса

Эргономичный дизайн офиса представляет собой удачное сочетание замыслов дизайнера (подбор мебели, цветовая гамма, фурнитура офисного оборудования) с рациональностью подхода к организации рабочего пространства помещения. Основная цель эргономики офиса – повысить производительность труда каждого сотрудника компании за счет создания комфортных условий для его работы. При этом стиль и дизайн офиса должны привносить ощущение спокойствия, уюта, особого комфорта в атмосферу трудовой занятости персонала компании. Респектабельный и эргономичный дизайн офиса свидетельствует об определенной репутации компании на современном рынке, подчеркивает ее статус и привлекает большое количество заказчиков, производя на них приятное впечатление.

Эргономичный дизайн офиса: учет определенных нюансов

Построение эргономичного дизайна любого офиса проводится в соответствии с определенными правилами, результатом учета которых будет не только красивое и стильное оформление помещения, но и успешность компании. Проектирование офисов в Москве осуществляется с соблюдением следующих критериев:

  1. Правильность зонирования помещения с целью создания эффекта самостоятельности и изолированности сотрудников для укрепления дисциплины и необходимости лучшего концентрирования на рабочем процессе (расстановка мебели, устройство небольших по размеру кабинетов с помощью модульных перегородок с двойным остеклением или жалюзи). Создание зоны отдыха с мягкой мебелью, телевизором, комнатными растениями (по совету дизайнеров) способствует сплочению коллектива и повышению производительности труда каждого сотрудника и коллектива в целом.
  2. Выбор цветового варианта оформления в соответствии с общепринятыми нормами цветовой психологии. Для офисного помещения подойдут холодные нейтральные тона, создающие деловую атмосферу и способствующие максимальной сосредоточенности работников. Теплые насыщенные тона, располагающие к общению приемлемы для переговорных комнат и демонстрационных залов.
  3. Мебельное оформление кабинета руководителя, осуществляемое с учетом его предпочтений и вкусов. Самостоятельный выбор мебели обеспечит руководителю создание имиджа творческого управленца.

Эргономичное пространство офиса и его организация

Основные принципы, которыми руководствуются при организации офисного пространства:

  • создание атмосферы комфорта и удобства для плодотворной трудовой деятельности;
  • гармоничное сочетание ландшафта и архитектурных форм;
  • создание дизайна интерьера в соответствии с пожеланиями и вкусом сотрудников.

Первый этап проектирования предполагает создание рабочих мест для сотрудников. При этом использование практичных офисных перегородок определенного стиля позволяет осуществить подбор эргономичной мебели, которую отличают: забота о здоровье человека за счет равномерного распределения нагрузки на позвоночник, стильный дизайн в сочетании с удобством и изысканностью, высочайшее качество и возможность регулировки в соответствии с индивидуальными параметрами работника.

Следующим этапом построения эргономичного дизайна офиса является его освещение. Продуктивность работы сотрудников достигается за счет установки светодиодных ламп невысокой степени яркости.

Осуществляя декоративное оформление стен офиса, дизайнер преследует цель создания эксклюзивного варианта оформления, применяя декоративные стеновые панели. Присущие данному покрытию превосходные эстетические свойства, наличие рельефных узоров обуславливают разнообразный спектр возможностей для проведения процесса декорирования.

Повышению уровня работоспособности сотрудников офиса способствует правильный подбор эргономичного офисного оборудования (телефоны, компьютеры, ноутбуки, многофункциональные устройства для печати и др.).

Компания Perof-design позволит создать эргономичный дизайн офиса, учитывая пожелания заказчика по организации офисного пространства в полном объеме.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94