Меню

Дизайн окон в офисе: от формы до декора

Дизайн окон в офисе: от формы до декора

Благоприятное рабочее настроение, отличное самочувствие, бодрость духа – это неотъемлемые составляющие продуктивной работы в каждом офисе. Чтобы обеспечить комфортную работу и соответствовать требованиям и существующим нормам, следует продумать не только расположение, обстановку, обустройство офиса. Особое внимание следует уделить офисным окнам – светопрозрачным конструкциям, которые могут иметь разные формы и размеры, но всегда должны отвечать ряду требований.

Офисные окна: важные характеристики

Ключевой показатель выбора – это отменное качество профиля. Только надежная профильная система сможет защитить от шума и грязи с улицы, обеспечить благоприятный микроклимат в помещении. В некоторых ситуациях потребуется еще и тонировка окон в офисе, который располагается на нижнем этаже здания. Используют тонировку и на верхних этажах, чтобы ограничить светопропускную способность конструкции (это позволяет сократить расходы на охлаждение помещения в зной).

Выбранные конструкции должны отвечать ряду требований в отношении:

  • Звукопоглощения – тишину обеспечивают пластиковые окна с надежными уплотнителями. Они не пропускают шум с улицы.
  • Теплоизоляции – позволяют сокращать расходы на обогреве помещения (до 20–50%%).
  • Контроля климата в помещении – специальная система, которая позволяет даже в лютый мороз обеспечить приток свежего воздуха без опасности для здоровья сотрудников.
  • Безопасности – защитные системы позволяют исключить проникновение в офис посторонних.
  • Светопропускной способности – обеспечивает отличную освещенность. Рациональным решением для рабочего пространства становится тонировка окон в офисе или установка самоочищающихся стеклопакетов. Если первый вариант позволяет сокращать затраты на электроэнергию и обеспечивать комфорт, то второй – исключает необходимость в постоянной уборке и очищении.

Дизайн, вид и форма офисных окон

Позаботившись об удобстве и функциональности окон в офисе, не стоит забывать и о дизайне конструкций. Современные технологии позволяют на разный манер декорировать само окно и пространство около него. Красивые и стильные конструкции поднимают настроение не только работникам, но и клиентам, посетителям и партнерам.

Для оформления используются такие приемы:

  • Тонирование стекол специальными пленками. Они позволяют работникам видеть все, что происходит на улицах, при этом тонировка служит для защиты от внимания посторонних.
  • Цветное ламинирование рамы. Его можно заказывать еще на этапе производства окон, а также уже после установки. Цветовые варианты не ограничены – от белого и яркого оттенка до фактуры под дерево, мрамор, камень, пр.

Выбор формы конструкции также становится дизайнерским приемом. К классическим можно отнести прямоугольные и квадратные формы. В качестве оригинального обрамления офисного пространства используются арочные, треугольные, круглые, овальные, трапециевидные и конструкции других оригинальных форм и размеров.


Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94