Меню

Построение офисного пространства

Построение офисного пространства

В основе организации офисного пространства лежат три главных принципа: создания комфортной для работы атмосферы, гармоничного сочетания ландшафтных и архитектурных форм и адаптации дизайна интерьера к конкретной группе сотрудников или отдельного человека. Окружающая обстановка должна стимулировать сотрудников, настраивать на продуктивную работу и активность, снижать стресс и повышать сплоченность коллектива. Согласно этим знаниям, сегодня к проектированию офисного пространства подходят как с практической, так и с психологической точки зрения.

Разработка эргономичного пространства

Главная задача первого этапа проектирования – укомплектовать рабочие места офиса для повышения трудовой активности и творческого процесса. С точки зрения дизайна планировка офиса невозможна без зонирования рабочих мест. Это позволяет создать индивидуальное рабочее место для сотрудника и сэкономить пространство. Правильная планировка офиса невозможна без использования практичных и стильных офисных перегородок.

Перегородки эффективно разграничивают офисное пространство и помогают решить важные дизайнерские задачи:

  • правильно спроектировать устройство инженерных сетей, в частности – освещения;

  • оптимизировать использование пространства офиса и подобрать эргономичную мебель;

  • создать уникальный интерьер в популярном стиле делового минимализма;

  • создать офис, сочетающий практичную функциональность и комфорт.


Широкий ассортимент перегородок позволяет выбрать стильные образцы, гармонично дополняющие офисную обстановку. Кроме того, цена офисных перегородок является выгодной и доступной.

Зонирование и освещение офисного помещения

В одном офисном помещении могут работать десятки сотрудников. Проект  офиса должен способствовать созданию красивого и презентабельного рабочего пространства. Чтобы эффективно разграничить помещение, следует использовать не только офисные перегородки, но и эргономичную мебель. Подобранная специально под основные цветовые тона офисного пространства, функциональная мебель делает рабочее место каждого сотрудника более позитивным и создает комфортные условия работы. Какими правилами и принципами необходимо руководиться, выбирая мебель для офиса? В первую очередь, следует обращать внимание на удобство и практичность. Новейшие модели мебели оснащены уникальными механизмами: механизмом положения столешницы и регулировки наклона, газлифтом и многими другими. Чтобы добиться максимальной гармонии, гарнитур рекомендуется покупать с одной дизайнерской серии. Такие партии отличаются широким набором элементов и высокой функциональностью.


Следует отметить, что освещение офиса играет не менее важную роль в создании рабочего микроклимата. Так, не слишком яркие светодиодные лампы способствуют продуктивной работе коллектива. Разработку инженерного проекта планировки освещения лучше доверить квалифицированным специалистам.

Декоративное оформление стен офисного пространства

Основной задачей дизайнера на данном этапе является создание эксклюзивного оформления стен в офисе. Сегодня популярность получили декоративные стеновые панели, отличающиеся высокими эстетическими и эксплуатационными качествами. В зависимости от дизайнерского решения, можно создавать оригинальные комбинации и композиции, используя декоративные панели нескольких видов. Уникальная гамма материалов финишного покрытия и рельефные узоры формируют богатую палитру возможностей для декорирования стен офисного помещения.


Важно помнить, что успех компании напрямую зависит от правильной разработки дизайн проекта офиса, по этой причине создание комфортной обстановки имеет особое значение для развития бизнеса.


следующая статьяОфисные перегородки
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94