Меню

Планирование офисного пространства

Планирование офисного пространства

Для работы любого предприятия и организации учитывается множество различных факторов, основным из которых является персонал. Именно поэтому так важно создать максимально комфортные условия труда, способствующие эффективному и качественному рабочему процессу. Функциональный и органичный офис позволит сотрудникам и посетителям чувствовать себя удобно, а это значительно повышает не только работоспособность персонала, но и статус предприятия, а так же доверие к нему.   

Разработка дизайн проекта офиса достаточно сложный и трудоемкий процесс, в котором нужно учитывать огромное количество различных факторов, ведь даже незначительная деталь может негативно отразится на конечном результате. То, что подойдет для небольшого офиса торгового представительства может быть совершенно неприемлемо для крупного рекламного агентства, колл-центра или финансового предприятия, которое занимает несколько этажей.   

Основные факторы при разработке проекта офисного помещения:
- количество сотрудников;
- площадь помещения;
- род деятельности организации;
- степень взаимодействия сотрудников;
- наличие и количество клиентов и посетителей;
- цветовое оформление;
- общая функциональность помещения. 

Современный офис представляет собой достаточно сложную структуру, в которую необходимо не только органично вписать рабочие места, но еще и достаточно большое количество разнообразной техники с удобным доступом для всего персонала. Немаловажным факторами так же является удобная и функциональная мебель, освещение, залы приема посетителей и отдыха. На данный момент наиболее популярным решением является наличие специальных перегородок на рабочих местах, которые создают комфортные психологические условия для работников, благодаря наличию у каждого из них своего личного пространства.

 Но и свободное пространство не теряет свою актуальность, особенно это касается офисов, где необходимо постоянное взаимодействие между сотрудниками и контроль за их работой. Существуют и такие офисы, в которых приветствуется неформальное общение и креативность, в основном это компании, занимающиеся творческой деятельностью. 

Достаточно часто основной проблемой при планировании помещения является недостаток пространства, в котором хочется разместить максимально возможное количество человек и техники. Эту проблему можно решить путем подбора наиболее функциональной и удобной мебели, которая будет занимать немного места, но при этом будет выполнять все необходимые функции. Так же отличным решением будет раздел помещения на функциональные зоны.   

Не стоит забывать и о таком факторе, как безопасность, это касается не только вреда здоровью путем неправильно освещения или неудобной мебели, но и отсутствие грамотной системы пожарной безопасности и использование некачественных материалов при отделке помещения.   

Проектирование офисов в Москве необходимо доверять только проверенным специалистам, они действительно смогут сделать именно тот проект, который подойдет именно вам. Cтудия PEROF-design - это команда профессионалов своего дела, создающая уникальные проекты, благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту. Cтудия PEROF-design имеет большой опыт работы с помещениями любой сложности, поэтому мы гарантирует действительно качественный результат в максимально короткие сроки.

предыдущая статьяОфисное освещение
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94