Меню

Дизайн в стиле рококо в интерьере офиса

Дизайн в стиле рококо в интерьере офиса

Разнообразные стили в дизайне офисов, в которых может быть выполнен любой интерьер, позволяет воплотить в жизнь самые различные идеи. Рококо является одним из тех направлений, которое привлекает своим изяществом и богатством. Именно поэтому дизайн в стиле рококо остается довольно популярным даже сегодня и широко применяется в процессе осуществления отделочных работ. 

История стиля

Стиль рококо возник во Франции в первой половине XVIII века. Он стал блистательным завершением стиля барокко и нашел свое применение во многих именитых домах. Основными отличительными чертами данного направления следует назвать исключительную изысканность и применение огромного количества декоративных элементов.

Качественный дизайн интерьера в стиле рококо поражает своим богатством и роскошью. При этом он предусматривает создание наиболее комфортных условий для людей. Следует отметить, что изначально дизайн интерьера в этом стиле нашел самое широкое применение в Баварии.

Мебель

Вполне очевидно, что дизайн интерьера в стиле рококо предусматривает обязательное использование соответствующей мебели. Ее основной особенностью следует назвать наличие гибких изогнутых линий. Ножки неправильной формы придают столам и креслам определенный шарм. Изделия данного типа будут уместно выглядеть даже в офисных помещениях, выполненных в данном стиле.

Грамотный дизайн интерьера в стиле рококо требует использования еще и таких предметов, как секретеры, бюро, комоды и практичные консольные столики. Что касается актуальных моделей кресел, то к ним следует отнести типы «Бержер» и «Маркиза».

Освещение

Создавая дизайн в стиле рококо, особенно в ситуациях, когда речь идет об офисных помещениях, очень важно уделить должное внимание вопросам освещения. Лучше всего выбирать люстры и торшеры, состоящие из утонченных и изящных элементов. В офисные планировки удачно впишутся всевозможные бра.

Самым правильным решением станут осветительные приборы, изготовленные из матовых металлов золотого или серебряного оттенка.

Предметы интерьера

Для того, чтобы дизайн интерьера офисов был завершенным, требуется использовать дополнительные декоративные элементы. Для стиля рококо лучше всего подойдут элегантные фарфоровые изделия. Не должны оставаться в стороне также зеркала в эффектных рамах, картины и статуэтки, наполняющие помещение необходимой атмосферой.

предыдущая статьяФен шуй в офисе
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94