Меню

Атмсфера офисных стен

Атмсфера офисных стен

Впечатление, которое производит на клиента офисное помещение, во многом определяет успех будущих деловых отношений. Наряду с этим сотрудники офиса проводят здесь практически весь рабочий день, и окружающая обстановка влияет не только на их работоспособность. От нее зависит атмосфера, царящая в коллективе, и даже самочувствие каждого из его членов. Первостепенную роль играет дизайн стен офиса, с которым непосредственно связано оформление оконных и дверных проемов, а также выбор освещения и офисной мебели. Поэтому для работодателя важно заранее принять решение по данному аспекту, желательно с привлечением специалистов-профессионалов.

Если не касаться традиционного окрашивания и оклейки стен обоями, то в дизайн проекте помещений может быть использовано несколько типов современной отделки, отвечающих высоким эстетическим требованиям:

  • Декоративная штукатурка
  • Панели
  • Природный и искусственный камень
  • Ткань
  • Дерево
  • Кожа

Многообразие видов декоративной штукатурки делает ее особенно интересным материалом, способным придать уникальность практически любому помещению, в том числе офисному. Она представляет собой различные наполнители, объединенные связующей субстанцией. Применение целого спектра цветов и фактур, например, хлопкового или льняного волокна, песка, крошки, кусочков искусственных материалов, предоставляет дизайнеру практически неограниченное поле для творчества. При этом декоративная штукатурка стоит относительно недорого, быстро наносится и отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Продается полностью готовой к употреблению, удачно маскирует дефекты, а после просушки ее можно мыть, только без растворителей.

К универсальному типу относятся также стеновые панели, тем более что предварительной подготовки покрываемой поверхности они не требуют. На их изготовление идут самые разные материалы — от пластика и древесных отходов до пробки и натурального дерева. В зависимости от этого панели могут считаться как демократичным, так и дорогим элементом стенового дизайна. Камень и ткань используются в декоре офисных стен достаточно избирательно, поскольку оказывают большое влияние на общую концепцию дизайна помещений. Ценные сорта дерева, кожа являются роскошью, неким излишеством и допустимы только при оформлении кабинетов руководителей преуспевающих компаний и организаций.

Однако среди работодателей разного уровня остается много приверженцев строгого, лаконичного убранства, и они имеют возможность трансформировать свое отношение в уникальный вариант отделки. Если включить в дизайн стен офиса фото или другие экспозиции в рамках или простых багетах, то несложный декор размоет чересчур сухую атмосферу, добавив деловым партнерам нотки обычных человеческих эмоций. Это должны быть подходящие к случаю и месту фотографии, художественная графика или со вкусом подобранные недорогие, но эффектные картины. Здесь важно соблюсти меру: слишком личные фото — семьи, родственников, близких друзей, могут быть только единичными, одновременно стоит избегать обилия диаграмм, деловых графиков, агитационных материалов.

Одним из актуальных направлений в обустройстве рабочих помещений является дизайн офиса в силе лофт. Для его реализации первостепенное значение имеет отделка и декорирование стен. Натуральный и искусственный камень, грубо обработанные деревянные элементы, металлические конструкции — задействуется весь арсенал для придания облику офиса точно выверенного «художественного беспорядка». Особенно подобный дизайн привлекает при организации офисов в зданиях старой застройки, когда появляется возможность эффектно обыграть обнажившиеся каменные стены, невыразительные окна, различные выступы, ниши и даже торчащие из них деревянные и металлические детали. Они несут энергию старого неповторимого уюта и в умелых дизайнерских руках могут превратиться в уникальный запоминающий офис.

предыдущая статьяДизайн проект фотостудии
следующая статьяДизайн магазина одежды
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94