Меню

5 самых необычных офисов в мире

Будни офисных работников – это не то времяпровождение, о котором только можно мечтать. Однообразные помещения, 9-ти часовой рабочий день, и, поскорее бы уйти домой, лучше – немного пораньше. Но иногда, для того чтобы вдохновить своих сотрудников, повысить их работоспособность и креативный подход к делу, руководители компаний создают офисы, уникальный дизайн которых поражает воображение.

Skyscanner, Шотландия

Skyscanner, Шотландия

Офис онлайн службы по поиску недорогих авиабилетов Skyscanner находится в Единбурге. Практически все стены в этом офисе сделаны из стекла, а с учетом их небольшого количества, каждый сотрудник выбирает себе рабочее место сам, и делать это он может хоть каждый день. Вместо скучных стульев и офисных кресел - кресла из самолетов, а стойку ресепшен-секретаря заменяет настоящее авиакрыло. Дизайн каждого помещения поистине уникален, и способен переносить сотрудников и посетителей компании в разные экзотические страны. Нахождение здесь – вечный праздник, впрочем, как и долгожданное путешествие в другую страну.

Pixar, Калифорния, США

Pixar, Калифорния, США

Офис студии Pixar в Эмервилле, создающей мультфильмы, напоминает сказку, полную приключений. Дизайн каждого помещения здесь - неповторим, как по стилю, так и цветовому содержанию. Путешествуя по офису, вы везде будете встречать фигуры мультипликационных персонажей, а заскучать без движений здесь практически невозможно: сотрудники компании могут купаться в бассейне, играть в бильярд, и даже кататься с высоких горок, которые здесь часто заменяют лестницы. Чтобы мультфильмы создавались в комфорте, руководство обеспечило все условия для творческого отдыха. Даже работают в студии не за столами, а в сказочных ульях, в тенистом саду и гамаках. Не жизнь, а мультфильм!

Selgas Cano, Мадрид

Selgas Cano, Мадрид

Вместо городских улиц с оживленным автомобильным движением и рекламными стендами, сотрудники компании по архитектурным разработкам Selgas Cano видят через окна, стены и потолок своих кабинетов умиротворенный лесной пейзаж. Да и работают они не в обыкновенном здании, а в фантастических капсулах с ультрасовременным дизайном. Здесь, в центре Мадрида, можно ощутить себя вдали от цивилизации, среди великолепной лесной чащи. Ходить на работу, для того чтобы предаться творческому процессу и отдохнуть от суеты – разве это не мечта?

Pallotta TeamWorks, Лос-Анджелес, США

Pallotta TeamWorks, Лос-Анджелес, США

Минимализм и экономия способны иногда творить дизайнерские чудеса, что на деле подтверждено организацией Pallotta TeamWorks, занимающейся благотворительностью. Задумавшись над созданием офиса для многочисленных сотрудников, а также произведя расчет по расходу средств, благотворительное учреждение убедилось, что денег катастрофически мало, и не хватит даже на необходимое оборудование: кондиционеры и отопительную систему. Не беда, - решили в компании, и переделали под офис помещение огромного склада. Вместо кабинетов – выкрашенные и на четверть стеклянные контейнеры под грузы, а в качестве декора задействованы интересные мини-автомобили. В этом оригинальном, современном и красивом офисе нет и намека на дешевизну.

Bahnhof, Стокгольм, Швеция

Bahnhof, Стокгольм, Швеция

Интернет провайдер Bahnhof из Швеции выбрал, пожалуй, самое необычное место для офиса – ядерное бомбоубежище. Стены, как в постапокалиптическом фильме – из необработанного гранита. Впрочем, обстановка устрашающей не кажется, т. к. здесь присутствует впечатляющее сплетение суперсовременного оборудования, модной, стилизованной мебели, искусственного освещения, экзотических растений и мощных резервных электрогенераторов. И все это находится за стальными дверьми полутораметровой толщины. Пребывая здесь, словно ощущаешь себя сотрудником сверхсекретной военной базы.

предыдущая статьяПредметы интерьера офиса
следующая статьяДизайн входа в офис
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94