Меню

Японский стиль в дизайне интерьера офиса

Японский стиль в дизайне интерьера офиса

Выразительный японский стиль в дизайне интерьера офиса отличается лаконичностью и сдержанностью. Он подходит для оформления самых различных помещений, независимо от их размера и формы.

Основным отличием данного стиля является то, что он проникнут глубочайшей философией, представленной единением человека и природы. Именно поэтому японский стиль в дизайне предусматривает использование простых прямых линий и спокойных цветовых решений, максимально приближенных к натуральным.

Вместе с тем, создание подобных интерьеров требует к себе невероятно серьезного отношения. Это связано с необходимостью максимально грамотного выбора всех отделочных материалов и каждого отдельного элемента.

Характерная для стиля мебель

Мебель, позволяющая реализовать японский стиль в дизайне офисного помещения, характеризуется изысканной лаконичностью. Резьба и выразительные декоративные элементы являются неприемлемыми.

Правильное решение – это выбор строгих столов и кресел с невысокими спинками. Что касается материалов, из которых должна изготавливаться подходящая мебель, то к ним можно отнести натуральное дерево, ротанг, бамбук, а также качественный текстиль.

Вместо привычных комодов и тумб, японский стиль в дизайне интерьера предусматривает установку в ниши практичных шкафов, имеющих строгую форму. Для хранения бумаг, книг и всевозможных офисных приспособлений прекрасно подойдут массивные сундуки. Пространство внутри таких изделий может быть поделено на отсеки, что сделает их использование максимально комфортным.

Интерьеры в японском стиле и освещение

Японцы уделяют особенное внимание вопросам освещения. Осветительные приборы должны подчеркивать важные детали. При этом оптимальном вариантом является рассеянный и слегка приглушенный свет.

Современный японский стиль в дизайне офиса предусматривает наличие больших окон. Лампы из рисовой бумаги, натянутой на металлический каркас, – это еще одно классическое решение.

Декоративные элементы

Грамотный дизайн интерьера в японском стиле фото которого в большом количестве представлены в сети, связан с очень внимательным отношением к каждому отдельному элементу.

дизайн интерьера в японском стиле фото

В офисе прекрасно будут выглядеть небольшие деревца в аккуратных горшках (бонсай). Найдут свое применение и необычные шкатулки, которые смогут использоваться для хранения всевозможных мелочей и канцелярских принадлежностей. А для зонирования пространства подойдут стильные и очень практичные ширмы.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94