Меню

Потолки для офиса: виды, особенности конструкции

Потолки для офиса: виды, особенности конструкции

Руководители современных компаний на практике знают, насколько важны комфортные условия для продуктивности персонала. Вместе с этим, офис – это еще и деловое пространство для переговоров, презентаций и встреч с партнерами. Именно поэтому офисное помещение должно быть функциональным и практичным, а дизайн соответствовать концепции компании.

Потолок в офисе – это важный элемент дизайна офиса, от качества которого во многом зависит привлекательность всего помещения.

Требования к потолочным конструкциям

Прежде чем делать ремонт потолка в офисе, необходимо понимать, какими характеристиками он должен обладать.

К основным критериям можно отнести:

  • Звукоизоляция. Важный критерий, так как внешние звуки будут отвлекать работников и мешать комфортному проведению встреч с клиентами и партнерами.

  • Пожаробезопасность. Монтаж потолков в офисе должен осуществляться из негорючих или как минимум трудновоспламеняющихся материалов.

  • Экологичность. Руководитель должен заботиться о здоровье своих подчиненных, а так как на работе человек проводит практически половину суток, потолок должен быть изготовлен из экологически чистых материалов.

  • Светоотражение. Нужно понимать, чем ниже данный показатель, тем больше источников освещения должно быть в помещении. Разрабатывая план потолка в офисе, нужно обязательно учесть коэффициент светоотражения.

Виды потолков в офисе

В большинстве деловых помещений устанавливаются подвесные конструкции. Однако иногда высота потолков в офисе не позволяет это сделать и остаются классические способы отделки.

Сегодня такие помещения встречаются все реже, а застройщики возводят бизнес-центры с достаточной высотой потолков. Какие же варианты наиболее популярны?

Гипсокартонный потолок

Хороший и недорогой вариант. К нему подходит большинство современных светильников, а окрашенная в белый цвет поверхность отлично отражает свет. Материалы экологически чистые, плохо горят и хорошо изолируют помещение.

Единственный недостаток – длительный монтаж, который парализует работу офиса на 7-10 дней. Однако здесь многое зависит от профессионализма мастеров. Специалисты студии PEROF-design разработают и установят потолки высокого качества в самые сжатые сроки.

Натяжные потолки

Обладают всеми достоинствами гипсокартонных, не нуждаются в обслуживании и частом ремонте. Но самое главное, установка осуществляется всего за несколько часов и не отвлекает сотрудников от рабочего процесса.

Подвесные конструкции

Самый распространенный тип, встречающийся в деловых помещениях. Объясняется это довольно просто:

  • панели из стекла, металла и других материалов отвечают всем требованиям, хорошо отражают свет, делая офис светлее и просторнее;

  • широкий выбор цветов и фактур;

  • все элементы конструкции легко демонтировать, что позволяет с легкостью получить доступ к скрытым коммуникациям.

Все вышеприведенные виды потолков можно использовать в офисе. Выбирайте, а компания PEROF-design с удовольствием выполнит монтажные работы.

следующая статьяРемонт офисов
Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94