Меню

Как выбрать рабочий стол в офис?

Как выбрать рабочий стол в офис?

Офисное помещение – это часть имиджа компании. Поэтому очень важным является создание собственного корпоративного стиля, которому должна соответствовать и офисная мебель.

Важную роль в этом играют столы. Рабочий стол в офисе напрямую влияет на удобство и эффективность работы. Поэтому, выбирать такую мебель нужно тщательно.

Офисный рабочий стол должен соответствовать требованиям:

  • функциональность;
  • компактность;
  • эргономичность;
  • приятный внешний вид.

Офисные столы могут быть прямыми и угловыми.

Угловые столы хороши тем, что позволяют заполнить часто пустующее пространство помещения. К тому же, такая конструкция позволяет сделать большую надстройку, которая не будет никому мешать. С другой стороны, угловой стол не везде можно поставить.

Прямые столы хороши тем, что они универсальны относительно места расположения.

Наиболее рациональным вариантом является сочетание обоих видов столов в офисе, каждый из которых займет свое место.

Также офисные столы отличаются наличием надстроек.

Столы без надстроек подходят для письменной работы, конференц-зала и т.д.

Но работа за компьютером наиболее удобна, когда есть специальные подставки для составляющих ПК. К столам операторов ноутбуков меньше требований, но когда речь идет о стационарном компьютере, то подставка под системный блок, монитор, выдвижная полка для клавиатуры очень помогают в работе. Кроме того, надстройки могут содержать закрытые и открытые полки, что удобно для хранения документации, канцтоваров, личных вещей работника.

Столы для офиса можно разделить и в зависимости от материала изготовления. Их производят из натурального или искусственного дерева, пластика, метала и стекла.

При выборе стола нужно учесть особенности работы. Ведь письменный стол и компьютерный существенно отличаются по конфигурации.

Все эти параметры важно учитывать еще на этапе, когда создается проект офиса. Мало того, что вся мебель должна быть в одинаковом дизайнерском решении, чтобы создавать гармоничную обстановку. Она также должна быть функциональной для выполнения тех или иных видов работ. Немаловажно создать правильную цветовую гамму в помещении. Психологами доказано, что окружающий цвет влияет на работоспособность человека.

Выбор стола для руководителя и рядового сотрудника отличаются.

Столы рядового персонала, как правило, должны быть небольшими для рационального использования пространства. Тем не менее, надстройки, полки и шкафчики очень важны. Ведь стол, как правило, это и есть все рабочее место сотрудника. И если стол не будет иметь никаких приспособлений, то работнику негде будет хранить документацию. Для сотрудников часто подбирают столы из искусственных материалов. Несмотря на это, они должны быть качественными и надежными, иметь крепкие и устойчивые конструкции, а также соответствовать характеру работы сотрудника.

Если выбор стола для сотрудника происходит по принципу максимальной практичности, то для стола руководителя не менее важен внешний вид.

Руководителю нужно поддерживать имидж компании, а его кабинет должен выглядеть современно и солидно. Дизайну и качеству уделяется большое внимание. Во-первых, для руководителя, как правило, подбирают большой стол. Это не тот случай, когда экономят пространство. Во-вторых, очень желательно, чтобы он был изготовлен из натуральных материалов, в крайнем случае – из приближенных к натуральным. Все-таки это показатель статуса. Наличие ящиков и шкафчиков менее важно. Многие руководители предпочитают лаконичность. А столы могут иметь приставки в виде тумб, где и хранятся нужные для работы предметы. И, конечно же, стол должен сочетаться с другими элементами мебели в кабинете, а также с дизайном офиса в целом.

Обустраивая офисное помещение нужно стремиться к сочетанию корпоративного стиля с практичностью. Для этого разработка дизайна офиса должна происходить с учетом мебели.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94