Меню

Дизайн штор для офиса

Дизайн штор для офиса

Дизайн современного офиса – это комплексное решение всех вопросов организации пространства, начиная входной группой и заканчивая шторами в офис и декорированием помещения.

Давно прошли те времена, когда дизайн офисных помещений выполнялся в скудных белых или пастельных тонах, а на окна вешали классические белые жалюзи. Сейчас офисный дизайн стал едва ли не более популярным, нежели дизайн квартиры, потому что владельцы небольших фирм и крупных компаний понимают значимость внешнего вида офиса. Красивый лаконичный дизайн офисного помещения – это респектабельность и имидж вашей фирмы в глазах потенциальных клиентов. Большое внимание студии дизайна уделяют оформлению окон в помещении. Офисные шторы давно перестали нести функцию банальной защиты от солнца. Грамотный дизайн штор позволяет выполнять декоративную функцию и настраивать клиентов на нужную волну. Например, японские панели с фотопечатью – морским пейзажем или европейскими улочками – несомненно, придется по вкусу клиентам туристической фирмы.

Варианты офисных штор

Все офисные шторы можно условно разделить на жалюзи и все остальное. Дело в том, что жалюзи долгое время оставались одним из наиболее популярных способов декорирования окна, так как они практичны, функциональны и лаконичны. Наиболее популярные виды жалюзи в офис:

  • горизонтальные жалюзи, идеально подходящие для залов, где требуется затемнение, например, для проведения презентаций;
  • вертикальные тканевые жалюзи, позволяющие создать особую атмосферу в любой комнате и создать интересный дизайн;
  • пластиковые жалюзи, визуально расширяющие окно;
  • деревянные жалюзи, подходящие для кабинетов руководителей и других статусных помещений;
  • фигурные жалюзи, позволяющие создать оригинальный интерьер и эффектную игру света и тени в помещении.

Дизайн жалюзи может быть выполнен в любом стиле и подходить практически для любого офиса. Оригинальные принты, интересные расцветки, яркие возможности – все это вам поможт воплотить в жизнь й дизайнер с помощью обычных офисных жалюзи!

Кроме стандартных жалюзи в качестве офисных штор часто используются следующие варианты:

  • рулонные шторы;
  • оформление окна панелями;
  • римские шторы;
  • нитяные занавески;
  • сдвигающийся экран.

Рулонные шторы могут быть выполнены в любом цвете и с любым рисунком, например, логотип компании или другие элементы визуализации бренда.

Японские панели, как уже говорилось выше, это стильный и лаконичный дизайн интерьера, широкие возможности для фотопечати рисунков, картин, цвета и стиля. Еще одна хитрость – если из окна вашего офиса открывается прекрасный вид, японские панели отлично подчеркнут это преимущество.

Сдвигающийся экран – современный вариант офисных штор. Декорированное таким способом окно может выглядеть как картина, кроме того, на него можно крепить всевозможные картинки, фотографии и прочие элементы визуализации.

Римские шторы используются чаще всего в том случаен, если нужна более камерная обстановка или необходимость подчеркнуть статус владельца этого офиса. Часто римские шторы выбирают для своих кабинетов генеральные директора и руководящие работники.

В заключение следует отметить, что какой вариант дизайна окна в офисе бы вы ни выбрали, делайте акцент на том, что шторы могут не только выполнять прямую функцию защиты от солнца, но и быть неким «продающим» элементом в вашей компании. Вы можете не только напечатать логотип компании или оформить в газетном стиле вашу миссию и ценности, но и создать необходимую в офисе атмосферу с помощью фотопечати на жалюзи, шторах или японских панелях.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94