Меню

Дизайн помещения для ресторана

Ресторан должен привлекать большое количество посетителей, поэтому разработке его дизайна нужно уделить много внимания. От этого зависит не только первое впечатление о заведении, но и та атмосфера, которая будет в нем создана. При этом дизайн проект ресторана включает в себя массу деталей, которые непосредственным образом отражаются на его репутации.

Прежде всего, при разработке дизайна нужно ориентироваться на название заведения, поскольку это формирует соответствующий образ заведения. Оно отражается на униформе официантов, музыкальных произведениях, которые здесь будут звучать, а также видеороликах для создания определенной атмосферы. Именно дизайн интерьера ресторана позволяет посетителям представить, какой стиль выбран в качестве основного, а также какая национальная кухня будет здесь предлагаться, например, японская или французская.

Кроме того, дизайн проект общественных помещений должен учитывать возможные требования посетителей к оформлению помещения и уровню комфорта. Большое значение имеет также учет особенностей кухни заведения, так как европейская или экзотическая кухня будут предъявлять совершенно разные требования к дизайну помещений.

Проектирование магазинов

При разработке дизайна ресторана важно правильно выполнить его планировку. В любом заведении такого типа существует 2 основных помещения: кухня и зал. Кухня является сложной системой, занимающей большую площадь здания. Ее правильная планировка позволит эффективно организовать работу сотрудников и добиться соответствия ресторана всем запросам посетителей.

Разрабатывая дизайн кухни ресторана, стоит предусмотреть в этом помещении 2 главных зоны: приготовления блюд и уже готовых блюд. На кухне не только создаются шедевры кулинарного искусства, но также располагается различное оборудование, например, печи, холодильные агрегаты и другая техника. Кухня ресторана должна выглядеть идеально. Прежде всего, это касается чистоты, поэтому отходы должны удаляться практически сразу после их появления, чтобы не допускать возникновения антисанитарии.

дизайн кухни

Существует несколько вариантов дизайнерского оформления кухонного пространства. При эргономичном дизайне все оборудование находится там, где наиболее удобно пользоваться поварам и обслуживающему персоналу. В ресторанах, где ежедневно готовится большое количество блюд, можно использовать конвейерный дизайн, при котором оборудование связано воедино и располагается в зависимости от порядка его использования. При островном дизайне основной блок, например, по приготовлению блюд, располагают посередине помещения, а второстепенные возле стен.

Выбирая дизайн зала ресторана, также следует учитывать его основное назначение и специфику. Большая часть таких помещений оснащается сценой и танцевальной площадкой. В качестве главного элемента, привлекающего посетителей, может выступать оригинальная барная стойка или другой декоративный элемент. Выбор отделки, приборов освещения, мебели и других дизайнерских элементов должен полностью определяться стилем заведения. Рестораны быстрого обслуживания, как правило, используют в интерьере яркие и контрастные цветовые оттенки. Для ресторанов, работающих в ночное время, характерна сдержанная цветовая гамма, но при этом более интересный декор.

дизайн зала ресторана

Актуальным в оформлении интерьера ресторана является стиль хай-тек. Он предполагает максимальное использование природного освещения, которое обеспечивает большое количество окон. Особенностью такого интерьера является также использование металлических деталей и использование барной стойки современного типа. В любом интерьере ресторана отражается творчество заказчика и дизайнера, что позволяет претворить в жизнь любую мечту.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94