Меню

Дизайн помещения для кафе

Дизайн проект общественных помещений, таких как кафе, имеет для этих заведений такое же значение, как качество блюд, напитков, а также сервис и уровень обслуживания. 

Кафе – это место реализации коммерческих интересов его владельцев, поэтому доход этого заведения напрямую зависит от того, будет ли оно пользоваться спросом. В отличие от простой столовой, посещение которой, как правило, является необходимостью, в кафе приходят не только за едой. Людей привлекает приятный дизайн, стиль, особая атмосфера, которую создает тот или иной интерьер, и, конечно же, меню заведения. Но здесь необходимо внести небольшую ремарку; согласитесь, что, для того чтобы выпить простой кофе, нам необязательно идти в кафе. 

Но если перед нами встает выбор – «где, кроме своей квартиры можно выпить кофе», мы, разумеется, выберем то заведение, находиться в котором нам будет приятнее всего. Решающую роль в этом выборе сыграет дизайн помещений и интерьеров кафе. Иными словами, мы всегда выбираем душевное, оригинальное и атмосферное место, где будет приятно отвлечься и отдохнуть от повседневной рутины.

Дизайн кафе

Выбор стиля и дизайна кафе

Выбор стилистического оформления кафе зависит от его тематики, местонахождения, а также целевой аудитории. Интерьер кафе не имеет строгих ограничений, нужно лишь выбрать стилистическое направление, и добавить в него оригинальные элементы, которые будут выгодно отличать ваше заведение от сотен других.

Если ваше кафе располагается поблизости огромного торгового центра, либо делового центра, с множеством офисов, то рекомендуется сделать выбор в пользу классического интерьера. Во-первых, торговые и деловые центры – это места, где каждый день бывают тысячи сотрудников и посетителей всех возрастов. Угадать их вкусовые предпочтения - невозможно, но можно предположить, что средним статистическим показателем будет являться старая добрая классика, которая всегда сохраняет нейтралитет и приходится по душе большинству людей.

Кафе, располагающееся поблизости большого университета или института, будет привлекать молодежь, а значит и интерьер должен быть соответствующим. Проектирование кафе может являть собой минималистический стиль хай-тэк, либо андеграундный лофт, напоминающий промышленное помещение. Необходимо помнить, что целевая аудитория молодого возраста склонна к активному отдыху, а также имеет предрасположенность ко всем модным течениям. Активный отдых – это, например, мексиканский стиль, а под модным течением можно подразумевать набирающий популярность японский стиль. Если ваш проект кафе будет реализован не в каком-то единственном или тематическом стиле, то можно выбрать взрывное смешение различных направлений. Главное, чтобы в интерьере присутствовала искра авантюризма, веселья, а также необходимая дань моде.

Дизайн кафе

И, наконец, если вы планируете открыть свое кафе в спальном районе города, то не прогадаете, если помимо общего зала для взрослых ваше заведение будет иметь зал для маленьких посетителей. В преддверии дня рождения ребенка, у многих родителей на повестке дня обсуждается вопрос о том, где лучше отметить праздник. Если недалеко от дома будет находиться приятное детское кафе с веселой разноцветной мебелью, караоке и различными играми, то велика вероятность того, что для праздника выберут именно ваше заведение.

Популярные стили в дизайне кафе

Дизайн кафе

Популярные стили кафе сменяют друг друга, но в моде неизменно остается комфорт и красота классического интерьера, который может быть оформлен в самых разных стилях: французском, английском, американском и т. д.

Большой популярностью сегодня пользуются кафе в стиле американских закусочных, где чаще всего подают различные гамбургеры, колу, легкие салаты и десерты.

Веяния моды – это всегда наличие какой-то экзотики. Популярность набирают японские суши-кафе, греческие таверны, кафе в индийском стиле и т.д.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94