Меню

Дизайн книжных шкафов и полок в интерьере офиса

Дизайн книжных шкафов и полок в интерьере офиса

Выбирать книжные шкафы и полки для офисов нужно тщательно и ответственно, так как они способны либо украсить помещение, сделать его комфортным и гармоничным, либо испортить его внешний вид, интерьер.

Выбор книжных полок и шкафов

Многообразие современной мебели не имеет границ – большое количество моделей книжных шкафов и полок радует глаз покупателей. Эти предметы, не смотря на активное развитие компьютерных технологий и частичное вытеснение ими книг, все равно пользуются спросом, в частности, если речь ведется об устройстве офисных помещений. Книжные шкафы и полки создаются в различных стилях, цветовых решениях, формах. Они способны преобразить любой современный интерьер. Прежде чем их приобрести или заказать, важно учесть некоторые особенности.

Выбирая офисные книжные шкафы и полки, важно определить место их будущего размещения, учесть габариты. Также можно заранее продумать вместе с дизайнерами из какого материала, в каком цвете и какой формы будут изготовлены данные предметы мебели. При этом важно взять во внимание особенности интерьера помещения, в котором они будут размещаться.

Стильные шкафы и полки для хранения книг предлагаются: классическими, открытыми либо закрытыми, созданные из цельного дерева либо качественного ДСП и МДФ, в комбинации с металлом. Такие изделия могут быть крупные и небольшие, прямые и угловые, комплексные и отдельно стоящие, в форме целой библиотеки. Купить или создать книжные шкафы либо полки – это значит получить мебель, способную гармонично организовать пространство в офисе.

Современные полки для книг в офис

Простые по своей конструкции полки для книг – это обычные доски, закрепленные на стенах. Сложных форм такие предметы мебели встречаются напольными, настенными и настольными. Чаще всего все они достаточно удобны в использовании.

Современные дизайнеры предлагают не просто книжные полки, предназначенные для хранения печатных изделий, а стильные и необычные конструкции, способные добавить изюминки в интерьер офиса. Большую популярность имеют варианты с наклонными полками, которые полностью разрушают привычные стереотипы восприятия пространства помещения. Они способны изменить геометрию комнаты и сделать более интересной обстановку.

Необычные модели книжных полок отличаются между собой и по-разному влияют на интерьер. Интересно смотрятся данные предметы мебели в виде деревьев, сот, спирали, животных, замысловатых геометрических фигур. Дизайнеры и мастера с удовольствием берутся за создание оригинальных моделей книжных полок в офис.

книжные полки в офисеПолки для книг в офисеНеобычные полки для книг в офисе

Особенности изделий

Выбор материалов, используемых для создания книжных шкафов достаточно велик. Эксклюзивные модели создаются из цельной древесины, а более дешевые варианты – из МДФ, ДСП и иных плит с прочным покрытием из ламината, меламина и полимеров. Дверцы шкафов для книг делают из такого же материала, как и корпус, либо из матового или прозрачного стекла. Иногда их декорируют росписью.

Офисные шкафы и полки, как правило, предназначены для хранения подшивок и папок с бумагами, различных канцелярских предметов. Их дизайн не отличается вычурностью, однако они в большинстве случаев довольно изящны.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94