Меню

8 самых популярных стилей для дизайна кабинетов в офисе

8 самых популярных стилей для дизайна кабинетов в офисе

Дизайн кабинетов сказывается на первом впечатлении о компании, которое в дальнейшем изменить сложно, а некоторые клиенты могут так и не вернутся. Необходимо выбрать стиль и предугадать, что он подчеркнёт, а в каких организациях будет смотреться нелепо.

Не забывайте и о рабочем месте сотрудников, если дизайн кабинета директора разработан на высоте, а офисные работники сидят за старой мебелью – это рассматривается партнёром как привычку вытягивать последнее из людей. Согласитесь не лучшее качество для человека, с которым вы планируете сотрудничать.

Человек должен чувствовать себя комфортно на рабочем месте, но не превращать его в домашний кабинет. Слишком личная информация может негативно сказаться на переговорах. Допустим, вы заядлый охотник, а партнёр – борец за права животных или вы болеете за одну команду, а он за другую и т. д. Перегружать стены сложными графиками тоже не рекомендуется, многие чувствуют себя неловко, не понимая показателей.

Рассмотрим восемь стилей офисного оформления:

  1. Ампир – В оформлении стен отдаётся предпочтение пастельным тонам. Мебель изготовлена из дорогих сортов дерева и натуральной кожи, формы классические. Идеально подходит для финансистов и адвокатов.

  2. Хай-тек – несмотря на серые оттенки, разбавленные хромированными элементами и стеклом, смотрится такой дизайн офисного кабинета очень стильно. Отсутствие текстиля и простота, делают помещение лёгким и практичным в уборке. Как правило, выбирают компании, работающие с инновационными технологиями.

  3. Модерн – напоминает дворцовый интерьер. Каждый элемент является небольшим произведением искусства. В такие кабинеты ставят резную мебель, абажуры в форме растений и украшают цветами в виде рисунков на текстиле или живыми в горшках. Нередко устанавливают витражные окна.

  4. Техно-арт – гармонично смотрится в организациях, занимающихся рекламой или творческими проектами. Лучше предварительно округлить помещение, так как ломаные линии усиливают остроту и создают «колючее» впечатление. В овальных и круглых комнатах такого эффекта нет и человек переноситься в необычную атмосферу. Окна и двери также изготовлены нестандартной формы, а цвета подбираются кислотные и оттеняются металлом.

  5. Ретро – подойдёт компаниям с вековыми традициями и занимающимися антиквариатом. Такой дизайн интерьера кабинета лучше смотрится в освещённых комнатах, так как в оформлении используют классическую мебель тёмных оттенков. Обязательным элементом являются тяжёлые шторы.
  6. Лофт – довольно смелое решение для офисного кабинета, но подходящее для директора ночного клуба или магазина молодёжной одежды. Присутствует эффект незавершённости ремонта, часть стены может быть полностью кирпичной, а шкафы напоминать строительные леса.

  7. Open Space – популярен в Европе. Благодаря смешению стилей, подходит для зонирования офисных помещений, без использования перегородок. Дизайн рабочего кабинета может быть выполнен в стиле Хай-тек и разбавлен персидскими коврами или цветочными абажурами модерна. Очень сложное направление, без привлечения дизайнера офис превращается в безвкусное помещение, напоминающее строительный рынок.

  8. Манхеттен – классический американский стиль, но для него необходимы окна во всю стену. В кабинете устанавливают массивные столы из дорогой древесины. Комнаты просторные и не загромождённые лишней мебелью. В офисе все сотрудники сидят в одном зале, а разделяют их небольшие колонны или стеклянные перегородки. Стекло подчёркивает прозрачность во всём, поэтому люди на подсознательном уровне автоматически доверяют таким компаниям.

Оформляя кабинет директора дизайн выбирается с ориентировкой на комфорт конкретного человека и деятельность компании. Два эти фактора существенно влияют на количество заключённых сделок и развитие бизнеса.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94