Меню

8 трендов в офисном дизайне в 2016 году

8 трендов в офисном дизайне в 2016 году

Хорошая работа – это не только достойная зарплата, но и комфортные условия труда. Поэтому дизайнеры офисных помещений стараются найти решения, позволяющие создать атмосферу, максимально располагающую к труду. Руководители многих компаний готовы вложить немалые средства в офисный дизайн, ведь они весьма быстро окупятся благодаря повышенной работоспособности каждого сотрудника, пришедшего работать в комфортный офис.

Время не стоит на месте, поэтому и дизайн из года в год претерпевает определенные изменения для достижения максимального результата в продуктивности труда. В нынешний, 2016 год, также обозначились свои тренды в офисном дизайне:

1. Применение натуральных материалов. Дизайн офиса уже несколько лет основывается на понятии экологичность. Мебель, предметы интерьера и оформление самого помещения должны быть выполнены из экологичных материалов, данных самой природой – дерево, природный бетон, живые растения в горшках. Все это создает домашнюю атмосферу, превращая офисв уютное место.

2. Меньше проводов – больше организованного пространства. В последние год-два актуальной проблемой стало именно сокрытие как можно большего количества проводов, ведь даже дорогая и качественная мебель будет смотреться неряшливо и захламлено, если с нее будет свисать множество разнообразных по цвету и толщине проводов, а рабочее пространство будет иметь дезорганизованный вид. Производители мебели для офиса, архитекторы-проектировщики помещений также прониклись этой проблемой, поэтому сегодня каждая компания может подыскать наиболее подходящее для себя решение и создать дизайн, максимально учитывающий все индивидуальные особенности пространства.

3. Места для отдыха. Как известно, хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает. Небольшие перерывы на отдых помогут работникам максимально расслабиться, чтобы с новыми силами приступить к выполнению задания. А с развитием беспроводных технологий трудоголики могут решать рабочие задачи, находясь при этом в зоне отдыха.

4. Многофункциональность рабочего пространства. Не первый год подмечено, что продуктивность работы зависит и от наличия функциональной и удобной мебели, способной удовлетворить все потребности офисного работника. Это и овальные столы, и передвижные шкафы, и места, высота которых регулируется – офис словно подстраивается под потребности каждого конкретного человека.

5. Изменение пространства. Звучит, как название какой-то суперсилы, и, в какой-то степени, это – правда. Ведь, периодически переставляя мебель на своем рабочем месте или полностью реорганизовывая офис, работники придают пространству свежесть и новизну, а это положительно сказывается на трудоспосбности.

6. Нетривиальные цветовые решения. Давно доказано, что цвета влияют не только на настроение, но и на самочувствие. Офисный дизайн в ярких цветах способен повысить настроение, а правильное их расположение улучшает организованность, повышает креативность и производительность.

7. Общие рабочие пространства. Подмечено, что продуктивность, особенно при решении коллективных задач, является высокой в том случае, если сотрудники работают максимально близко друг к другу. Поэтому широкие рабочие столы, оккупировавшие не одно офисное помещение в прошлом году, и в нынешний год не утратили своей актуальности.

8. Восьмой тренд заключается в смешивании текстур и материалов, что позволяет создавать оригинальный дизайн офисов, также положительно сказывающийся на трудоспособности.

Максимально использовать каждый тренд в организации Вашего офисного пространства поможет дизайн проект офиса в Москве от компании Perof-design разработанный профессионалами своего дела. Обустройте свой офис так, чтобы работники хотели находиться в нем как можно дольше!


Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94