Меню

Белый цвет в интерьере офиса: универсальность и благоприятный микроклимат

Белый цвет в интерьере офиса: универсальность и благоприятный микроклимат

Каждая современная компания, заботящаяся о своем финансовом благополучии, стремится обустроить офис своих сотрудников на самом высоком уровне, учитывая последние тенденции развития дизайнерского искусства. Не остаются без учета и доказательства психологов о том, что создание интерьера офиса играет немаловажную роль в повышении эффективности работы каждого сотрудника. Особое влияние на работоспособность оказывает цветовая гамма, выбор которой находится в прямой зависимости от расположения кабинета, степени освещенности, вкуса и желания руководителя, понимающего важность непосредственной связи гармоничных отношений в коллективе с интерьером помещения.

Белый цвет в интерьере офиса: преимущества и особенности

Современные компании считают интерьер офиса своей визитной карточкой, придавая особое значение дизайну офисного помещения. При этом они стараются использовать самые интересные варианты искусства оформления.

Особый интерес у владельцев современных фирм вызвало преобладание белого цвета в интерьере офисных помещений. Использование данной цветовой палитры обуславливается определенными преимуществами:

  • наличие у белого цвета свойства расширять пространство, создавать ощущение открытости и легкости;
  • многообразие оттенков (льняной, бежевый, снежный, дымчатый, кремовый, экрю, цвет слоновой кости, цвет «космическое латте»);
  • идеальный фон для раскрытия множества контрастных цветовых сочетаний помещения и офисного оборудования (отличная сочетаемость белого с любым цветом);
  • возможность менять характер освещенности при сочетании белого интерьера с цветной подсветкой (благодаря уникальному свойству принимать и в точности передавать цвет).

Белый интерьер офиса является определенным свидетельством абсолютной честности намерений владельца, его аккуратности и творческих способностей.

Белый цвет выделяется своей аристократичностью, а офисная мебель, выполненная в такой необычной цветовой палитре, наполняет пространство офисного помещения светом, воздухом, делая офис просторным и комфортным для работы.

Белоснежный цвет мебели в офисе подчеркивает свежесть взгляда руководителя на привычные вещи, либеральность его характера и готовность принимать все новое и интересное, ассоциируясь с чистотой и особой искренностью всех помыслов и принимаемых решений.

По фэн-шую белый цвет в интерьере офиса символизирует процветание компании, являясь ян-цветом.

Дизайн интерьера офисов, фото которых поражает своей нереальностью, выполняется в белом цвете для того, чтобы получить сформированный образ всего помещения, в котором стены как бы подвешиваются в воздухе за счет устранения нижней границы созданной картины интерьера (отражающий эффект белизны).

Использование белого в интерьере офисных помещений весьма удачно для проведения особых экспериментов с фактурами (керамика, текстиль, металл).

Важно!

Выбирая белый дизайн офиса, следует учитывать определенные нюансы такой цветовой палитры для того, чтобы компания выгодно выделялась среди подобных организаций.

Белый цвет удачно сочетается с черным, придавая офисному помещению определенный стиль (классический, хай-тек, минимализм).

При сочетании белого и красного цветов стиль офиса получится особенный: классический с признаками ретро.

Практичность и необходимую праздничность офисному помещению придаст сочетание белого с голубым оттенком.

Идеальным цветовым решением при оформлении интерьера офиса будет сочетание белого и серого.

Символизируя чистоту и гармонию, белый цвет не надоедает и не вызывает негативных эмоций, что жизненно важно для эффективной работы сотрудников офиса.

Наши клиенты
Наш довольный клиент Проминдустрия Наш довольный клиент Полиглот Наш довольный клиент Polair
Наш довольный клиент Газпром Межрегионгаз Наш довольный клиент Электроскандия Наш довольный клиент БКС
Наш довольный клиент Билайн Наш довольный клиент ББДО Наш довольный клиент Комбитек

За период работы с ООО “Пероф” сотрудники предприятия зарекомендовали себя с положительной стороны.
Их работа отвечает заданному уровню, выполняется качественно и строго в установленные сроки.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к Заказчику.

- Йерг Бонгартц, ООО “Дойче Банк”

Написать нам
Написать нам
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
загрузите файл
загрузите файл
загрузите файл


или позвоните нам по телефону
+7 (495) 989-95-94